14.02.2005 22:23
Главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу признателен президенту клуба Ринату Ахметову за покупку игроков «высочайшего футбольного уровня». Об этом Луческу заявил на спортивно-тренировочной базе клуба, где представил вчера прессе бразильских новичков команды - Жадсона, Элано и Ивана. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

По его словам, «Шахтер» приобрел «игроков высочайшего футбольного уровня». Главный тренер благодарен Ахметову «за приложенные экономические усилия и всех людей, которые занимались трансферной политикой клуба». Кроме того, Луческу убежден, что с появлением в команде Жадсона, Элано и Ивана «технический уровень команды значительно вырос», передает «УНИАН».

На презентации новичков команды Луческу рассказал, что «еще в прошлом году мы обсуждали с президентом «Шахтера» Ахметовым программу моделирования будущего команды и тот уровень, на который нам нужно выйти, а с июля мы перешли к действиям - с большим вниманием стали следить за бразильским чемпионатом».

«Вместе с президентом (клуба) мы решили поднять технический уровень команды до высоких европейских стандартов и комплектоваться примерно так, как «Барселона», «Реал», «Милан», «Рома», создать группу игроков высокого технического уровня, основываясь на бразильских футболистов», - отметил тренер.

По словам Луческу, команда во втором круге «настроена на то, чтобы финишировать первой и решить все стоящие задачи». «С этими игроками, с этой инфраструктурой и новым будущим стадионом мы должны реализовать эти планы», - сказал главный тренер донецкой команды.

Напомним, что 16 февраля в Донецке «Шахтер» сыграет первый матч Кубка УЕФА с немецким «Шальке-04».