Праздник для души: в библиотеке среди ночи устроили огненное шоу. ФОТО
29.09.2012 17:00
- Думали к нам придет пару сотен человек, а через час после начала мероприятия мы уже насчитали 1800, - рассказывает библиотекарь отдела инновационного развития и связей с общественностью запорожской областной библиотеки имени Горького Марина Сотник. – Такое мы проводим впервые. Помогли нам очень в общественные молодежные организации. Этим самым хотели напомнить юному поколению о том, что библиотека – это на самом деле интересно и здесь можно найти то, чего нет в интернете.

И вправду развлечений здесь была масса, при чем на любой вкус. Девушки собирались в очереди перед лавкой книжной магии, чтобы гадалка по книгам предсказала их судьбу. Для любителей мозгового штурма устроили литературный квест с призами, передает Комсомольская правда.

- Подарили нашей команде книги и шоколадки. Не первый раз участвовала в игре, но чтоб это все в библиотечных стенах – такого еще не бывало, - делится впечатлениями менеджер Юлия Нестерова. – Еще очень понравилось в книгохранилище, согласитесь, здорово побывать там, куда обычно посетителям вход воспрещен.

Особенной мистики всему действу добавили артисты театров и музыканты. Открывали мероприятие детско-юношеский симфонический оркестр вместе с актерами театра молодежи и областного академического театра. А вот завершали – группа "Барабанза" и театр огня. Невероятные танцы с огненными шарами во дворе библиотеки под африканские ритмы барабанов создавали впечатления чего-то по настоящему волшебного.


-Совершенно не ожидала увидеть то, что увидела. Ходить ночью по библиотеке с чашкой чая – это настоящая революция для учреждений. Очередное доказательство того, что не нужно указа сверху для того, чтобы сделать что-то интересное, - делится впечатлениями преподаватель Запорожского национального университета Галина Бережная.