14.02.2005 20:37
Недавно на просмотр в БК "Киев" прибыл американский центровой Лонни П. Джонс (211 см, 108 кг). 25-летний игрок уже летал с командой в Софию, где наблюдал за матчем нашей команды с местным ЦСКА в рамках Евролиги FIBA. Руковдство БК "Киев" планирует заявить Джонса за команду уже в ближайшее время, а долгосрочный контракт будет подписан, если американец будет удовлетворять необходимым требованиям.

За свою карьеру Лонни Джонс немало попутешествовал по США и несколько раз даже приглашался клубами НБА, но так ни разу и не мог закрепиться в составе команд. Так, в октябре 2002 года он был заявлен за "Нью-Джерси Нетс", но прямо перед сезоном ему пришлось покинуть команду и уйти в NBDL. Такая же истори произошла и в этом сезоне - в октябре его просматривал "Милуоки Бакс", но сочли его еще не готовым для серьезных игр. Тогда же Джонс подписал контракт с "Гэри Стилхэдс", выступающем в CBA.

Есть у этого игрока и опыт выступления в Европе. В конце 2003 года он выступал за кипрский "Апоэль" и принимал участие в розыгрыше Кубка FIBA-Европа. После неудачного выступления киприотов на евроарене Лонни покинул их и переехал в Венесуэлу.