Новый кабриолет Audi впечатляет своей мощью и красотой (ФОТО)
01.10.2012 11:36
На Парижском автосалоне прошел публичный показ спорткара Audi RS 5 в открытом кузове. Отметим, что ранее именно эта модель выпускалась только с обычным кузовом купе. Новинка получила мягкий верх, который складывается за 15 секунд, пишет Avtoport.

Четырехместный RS 5 Cabriolet получил мягкий текстильный верх, который полностью складывается сервоприводом за 15 секунд, раскрывается за 17 секунд – и все это можно делать на скорости до 50 км/час. В сложенном виде крыша отнимает у 380-литрового багажника лишь 60 л, причем для увеличения объема спинки задних кресел можно сложить. У самого кузова, лишившегося жесткой крыше, увеличена жесткость на кручение, а алюминиевые передние крылья компенсируют лишний вес усиливающих элементов.
Кроме складной крыши, кабриолет также отличается от купе светодиодными кормовыми фонарями, измененным задним бампером с овальными выхлопными патрубками и маленьким карбоновым антикрылом на крышке багажника (за доплату красится в цвет кузова). Для кузова предложены 8 вариантов цвета, а тент предлагается в черном, сером, коричневом или красном колере.

Под капотом кабриолета – атмосферный бензиновый V8 серии 4,2 FSI мощностью 450 л.с. (420 Нм), работающий в паре с 7-ступенчатым "роботом" S tronic. Разгон до "сотни" занимает 4,9 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 250км/час, но за доплату скоростной потолок можно поднять до 280 км/час.

Привод – постоянный полный, с механическим межосевым дифференциалом. В обычных условиях тяга делится между осями в пропорции 40:60, а при пробуксовке до 70% тяги может уходить на переднюю ось, и до 85% на заднюю.


По сравнению с обычным Audi A5 Cabriolet кузов версии RS 5 Cabriolet посажен на 20 мм ниже, а в алюминиевой подвеске установлены более жесткие втулки и стабилизаторы поперечной устойчивости. Опирается кабриолет на кованные алюминиевые диски с покрышками 265/35 в стандарте и 275/30 за доплату. Также в списке опций есть кабоно-керамические передние тормоза и регулируемая подвеска Dynamic Ride Control с тремя уровнями.