01.10.2012 15:37
Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что заявления Ирины Луценко о резком ухудшении состояния здоровья Юрия Луценко и его трехдневном пребывании в медицинской части Менской исправительной колонии не соответствуют действительности. Об этом сообщает Главком со ссылкой на пресс-службу ГПтС.

«Официально сообщаем, что эта информация не соответствует действительности! Кроме того, информируем, что осужденный Луценко за медицинской помощью в течение последних дней к медперсоналу колонии вообще не обращался. Каких-либо жалоб, пожеланий или заявлений от самого осужденного в адрес медицинского персонала или администрации учреждения также не поступало», - сказано в сообщении.

В ГПтС считают распространение информации плохом самочувствии Луценко очередной попыткой дискредитировать сотрудников пенитенциарной системы и, в частности, работников Менской исправительной колонии.


Напомним, Ирина Луценко заявила, что ее муж три дня лежал в медицинской части Менской исправительной колонии из-за приступов боли.