01.10.2012 19:03
В селе Малая Антоновка Белоцерковского района Киевской области во время охоты отец и сын стали случайной мишенью для другого охотника.

Как сообщили в пресс-службе областного МВС, мужчины 58 и 32 лет, жители села Саливинки Васильковского района, приехали на охоту около восьми вечера и ждали добычу, спрятавшись в камышах возле пруда. Неподалеку от их засады проходил местный житель и, услышав шум в зарослях, выстрелил из ружья, - передает ТСН.

Увидев, что попал в людей, охотник оказал пострадавшим первую помощь, после чего их доставили в Васильковскую больницу. Медики, в свою очередь, сообщили об инциденте правоохранителям.

В ходе проверки выяснилось, что отец получил дробовое непроникающее ранение шеи и живота, а сын дробовое ранение плеча, ягодицы, лопатки и груди.

Также милиционеры выяснили, что стрелял 27-летний мужчина из собственного зарегистрированного ружья и не собирался травмировать людей, а целился в дикого пса.


По данному факту проводится проверка, ружье изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, важным аспектом в котором будет степень тяжести телесных повреждений и состояние пострадавших, которые находятся в больнице.