02.10.2012 09:46
С 8 октября в Украину придут морозы. Заморозки ожидаются на западе и севере страны. Синоптики прогнозируют аномально теплую погоду на этой неделе.

Сегодняшние достаточно высокие температуры в Украине на 3-7 градусов выше нормы для этой поры, заявил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко: «В Украине сохраняется достаточно теплая, не характерная для этого времени температура по теплу», пишет Newsoboz.

При этом Прокопенко подчеркнул, что с 8 октября ожидается незначительное понижение температуры и увеличение осадков, в том числе ожидаются заморозки на западе и севере Украины.

«С 8 октября мы ожидаем увеличения осадков почти по всей территории Украины, дневная температура снизится до 14-19 градусов, на юге — 18-23 градусов тепла», — сказал он.

10-11 октября кратковременные дожди ожидаются по всей территории Украины, а ночная температура снизится до 2-8 градусов, на западе и севере — минус 3.


Он также подчеркнул, что температурный режим в октябре будет выше нормы, но во второй половине месяца особого повышения температуры не будет, а дожди ожидаются преимущественно в западной части Украины.