02.10.2012 11:33
Укрзализныця на 5 октября (пятница) назначила дополнительный дневной третий рейс скоростных «Украинских экспрессов» сообщением Киев – Харьков. А на 7 октября (воскресенье) назначен третий рейс из Харькова в Киев.

Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение принято по результатам проведенного мониторинга пассажиропотоков.

«Украинский экспресс» отправится в поездку 5 октября со станции Киев - Пассажирский в 12 час. 15 мин. и прибудет в Харьков в 16 час. 45 мин.

7 октября (воскресенье) из Харькова поезд отправится в 13 час. 31 мин. и прибудет в Киев в 18 час. 00 мин. Предварительная продажа билетов будет открыта в ближайшее время.

В ведомстве отмечают, что в дальнейшем, если предложенный дневной рейс будет пользоваться спросом у пассажиров, «Украинские экспрессы» каждую пятницу и воскресенье на направлении Киев-Харьков-Киев будут осуществлять три рейса в день.

«Решение о назначении третьего экспериментального рейса скоростных электропоездов было принято на основе проведенных маркетинговых исследований и мониторинга пассажиропотока. Пятница и воскресенье - дни максимального спроса, когда мы имеем практически стопроцентную населенность существующих рейсов. Поэтому назначаем третий рейс именно на эти дни», - рассказал заместитель генерального директора Укрзализныци Игорь Гладких.

По словам Гладких, сейчас именно скоростные электропоезда, курсирующие по направлению Харьков - Киев - Харьков, пользуются наибольшим спросом у пассажиров. «За три дня до отправления вечернего рейса Интерсити + Киев - Харьков в среднем 86% билетов на него уже выкуплены. За 3 дня 14% оставшихся билетов просто разметают. С введением третьего рейса у пассажиров появится возможность выбирать наиболее удобное время для путешествия», - добавил он.

С момента внедрения скоростного движения (27 мая) на территории Украины, услугами электропоездов «Украинский экспресс» воспользовалось более 348 тыс. человек.

Наиболее востребованным маршрутом «Украинский экспрессов» остается направление Харьков - Киев - Харьков, населенность которого составляет более 80%.