02.10.2012 15:50
Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO отмечает, что наибольшее количество нарушений в ходе предвыборной кампании наблюдается в Одесской области. Об этом на пресс-конференции сказал эксперт CIS-EMO Олег Верник, сообщают Украинские новости.

"Неожиданно очень для нас, что самыми проблемными, самым горячими регионами на этих выборах оказываются даже не Донецкая, не Луганская области - традиционно проблемные с точки зрения админресурса и голосования в этой области. А большее количество нарушений на этих выборах, то есть на порядок больше, фиксируется именно в Одесской области", - сказал он.

При этом, по словам Верника, фиксируются нарушения избирательного процесса всеми партиями.

"Такое ощущение, что в Одесской области происходит состязание мегагигантов, и включены такие мощности, такие финансы кинуты в эту область, в избирательные округа, что мы диву даемся объему нарушений в Одесской области", - отметил он.

По словам Верника, ранее еще никогда не было такой ситуации, чтобы Одесская область лидировала в плане общего количества нарушений.

Как известно, CIS-EMO - международная неправительственная организация, зарегистрирована в России в сентябре 2003 года. В Украине организация работала на президентских выборах в 2004 году и 2010 году, на парламентских в 2006 году, местных в 2010 году.

В 2004 году миссия не зафиксировала большого количества нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов.


Сами выборы прошли с многочисленными нарушениями, из-за чего было объявлено о проведении третьего тура голосования для выявления победителя.