02.10.2012 16:00
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове встретилась с лидерами Объединенной оппозиции Александром Турчиновым, Арсением Яценюком и Григорием Немырей, передает News24UA.

Политики прибыли в больницу около 14:00.

По словам народного депутата Сергея Пашинского, который сопровождает лидеров Объединенной оппозиции, политиков допустили к Тимошенко, и сейчас продолжается их встреча.

Пашинский сообщил, что встреча будет длиться как минимум до 16:00. После этого лидеры оппозиции проведут брифинг. В эти минуты возле проходной больницы собралось около 100 сторонников Тимошенко. Они держат символику "БЮТ-Батькивщина", национальные флаги. Сторонники Тимошенко высказывают поддержку своему лидеру.

Кроме того, возле проходной больницы собрались около 10 представителей Общественной инициативы харьковского юриста Александра Каряки. Молодые люди настроены оппозиционно к Тимошенко, они требуют привлечь ее к ответственности и по другим уголовным делам.

Напомним, 28 сентября руководство Качановской исправительной колонии не разрешило Тимошенко встретиться с представителями оппозиции Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорием Немырей. В знак протеста экс-премьер легла на бетонный пол. В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что народные депутаты устраивали провокации в больнице и требовали проведения совещания в палате Тимошенко.


Однако 30 сентября руководство Качановской колонии в порядке исключения разрешило заключенной провести встречи со своими однопартийцами.