02.10.2012 17:26
Виктор Медведчук разделил мнение главы делегации наблюдателей ПАСЕ по проведению предвыборного мониторинга Андреаса Гросса, который утверждает, что в Украине отсутствует реальная политическая альтернатива, и нет никакого плюрализма в медиапространстве.

Лидер общественного движения «Украинский выбор» считает, что европейский политик очень точно подметил все основные проблемы предстоящих выборов в Украине. Так, по словам Медведчука, выводы ПАСЕ о неправомерном формировании избирательных комиссий, об отсутствии плюрализма и повальной покупке новостей в СМИ, а также о безальтернативности отечественной политики, соответствуют действительности.

«Гросс искренне удивляется, что у нас "нет конструктивного диалога", а политсилы не слышат друг друга. Но он видно постеснялся сказать главное, о том, что украинские политики имеют врожденную тугоухость – они не только не слышат друг друга: они не слышат свой народ», – написал политик в своем блоге на сайте «Корреспондент».


Медведчук выразил мнение, что изменить подобную ситуацию могут только сами граждане Украины: «власти денег можно противопоставить только власть гражданского общества... Думаю, что, чем больше наших граждан это поймет, тем гражданское общество в Украине станет большей реальностью. А это единственный путь к настоящей народной власти».