Молодая любовница разбила сердце 79-летнему Бельмондо. ФОТО
04.10.2012 00:04
В свои 79 лет легенда французского кино Жан-Поль Бельмондо неизменно доказывал, что он еще ого-го: актёр жил в гражданском браке с женщиной, которая моложе его на 40 лет. Однако этим отношениям пришел конец – артист принял решение порвать со своей подругой Барбарой Гандольфи - бывшей моделью журнала Playboy.

Как рассказал адвокат актера Мишель Годе, тот сохранил прекрасные воспоминания о совместной жизни с 39-летней Гандольфи, однако существуют вещи, с которыми Бельмондо не может смириться. При этом актер решил расстаться с возлюбленной по-хорошему и остаться друзьями. Кинозвезда больше не в силах терпеть выходки подруги, отметил юрист. Об этом пишет ЭГ.

Подробности Годе разглашать не стал и лишь выразил радость по поводу расставания своего клиента со скользкой персоной. В прессе давно ходили слухи о том, что сравнительно юная прелестница престарелой звезды встречается с ним лишь из корыстных побуждений.

«Я отлично знаю, что происходит, и признаю правоту Жан-Поля, который решил положить конец этой авантюре», — сказал адвокат.

Бельмондо и Гандольфи повстречались на Лазурном берегу в 2008 году. А уже год спустя вокруг пары разразился скандал. Полиция Бельгии (Барбара Гандольфи является подданной этой страны) обратила внимание на подозрительную финансовую активность на счетах бывшего супруга женщины. Следователи предположили, что модель намеренно вошла в доверие к Бельмондо, чтобы выманить у него деньги.

Сам актер неоднократно заверял представителей бельгийской полиции, что никаких претензий к своей спутнице не имеет, и даже подал на них в суд, несмотря на то, что в распоряжении правоохранителей были записи телефонных разговоров, в которых Гандольфи прямо говорила о своих видах на состояние Бельмондо. После столь веских доказательств актер, похоже, все-таки «прозрел» и решил поскорее избавиться от ушлой подруги.



К слову, за плечами звезды французского кино и невероятно обаятельного в прошлом мужчины два брака, трое детей, а также шестеро внуков. Жан-Поль Бельмондо в свое время встречался с известными киноактрисами Урсулой Андресс и Лаурой Антонелли.