Удачный дебют Блохина: «Динамо» победило «Динамо»
04.10.2012 08:03
Киевское "Динамо" принесло праздник в столицу Украины, одержав первую победу в Лиге чемпионов. "Бело-синие" обыграли загребское "Динамо" в матче 2-о тура турнира со счетом 2:0, пишет Рrosport.

Подопечные Олега Блохина сразу бросились в атаку и уже на третьей минуте. Через минуту Браун Идейе едва не удвоил преимущество хозяев, но Келава спас свою команду. Хорваты ответили опасной атакой, которую сумел нейтрализовать Тайе Тайво. Позже не повезло Мигелу Велозу. Португалец классно закрутил мяч со штрафного - Келава едва спас загребцев. А на 33-й минуте Йосип Пиварич срезал мяч в собственные ворота после прострела Тайво.

До перерыва Келава еще раз спас гостей после удара Андрея Ярмоленко. Во второй 45-минутке киевляне сначала немножко расслабились и едва не поплатились за это. Сперва Вида заставил понервничать фанатов столичного клуба - но на помощь защитникам пришел Ярмоленко.

Позже Дуйе Чоп едва не воспользовался ошибкой Шовковского, который неудачно выбил мяч. После этого пришло время на ответ украинцев. Гусев легко обошел защитников "Динамо" и ворвался в штрафную, но Келава снова проявил свое мастерство голкипера. За двадцать минут до конца матча Идейе сам создал себе классный момент и не реализовал его. Браун убежал на свидание с Кевалой, однако очень легко перебросил мяч через вратаря.

И защитник загребцев не успел дать "бело-синим" довести счет до разгромного. Гости не сдавались до последних минут, пытаясь отквитать хотя бы гол, и все напрасно - киевляне одержали красивую победу! Отметим, что в последний раз динамовцы радовали своих болельщиков триумфом в Лиге чемпионов аж в 2009 году.

Тогда на старте группового этапа Динамо победило казанский "Рубин" - 3:1. Таким образом, вице-чемпион Украины набрал первые очки и занимает третью строчку в турнирной таблице группы А. Хорваты с нулем в графе "очки" - на последнем месте. В следующем туре киевляне поедут в гости к "Порту", а загребцев дома принимать ПСЖ. Матчи состоятся 24 октября.