04.10.2012 09:24
Начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник заверяет, что милиция нашла настоящего убийцу двух девочек, чьи расчлененные тела были обнаружены в Севастополе полтора года назад. Об этом В.Фаринник заявил в интервью газете Комсомольская правда в Украине.

"По подозрению в растлении несовершеннолетних детей был задержан 52-летний местный житель. Когда выясняли круг его знакомых, оказалось, что убитые девочки часто бывали у него в гостях. В том числе и в день исчезновения. В его квартире при обыске нашли не только нож, которым он расчленял тела, но и место, где он это делал. Анализ найденных микрочастиц подтвердил, что их убили в его доме. Причиной убийства стал конфликт между одной из погибших и подозреваемым. Вторая девочка оказалась свидетельницей и поплатилась за это", - сказал В.Фаринник, добавив, что скрыть следы преступления мужчине помогла его домработница.

"Из страха, что он и ее зарежет, она все это время молчала", - сказал начальник ГСУ. Что касается ранее задержанной по подозрению в убийстве детей женщины, то, как сказал В.Фаринник, после того, как дело приняло в свое производство Главное следственное управление МВД, было установлено, что эта женщина не причастна к преступлению.


"Мы увидели ряд спорных моментов, которые ставили под сомнение ее виновность. Поэтому было принято решение ее выпустить (из СИЗО, в котором она провела 8 месяцев - ред) и начать поиск настоящего убийцы. Почему она призналась в преступлении, которого не совершала, а также законность действий сотрудников милиции, которые его раскрыли, должна установить прокуратура", - сказал В.Фаринник.