04.10.2012 10:42
Писать электронные письма лучше с утра, размещать сообщение в Twitter - после обеда, в Facebook - ближе к вечеру, пишет The Wall Street Journal. Издание обобщило выводы нескольких исследований о суточных биоритмах, сообщает Корреспондент.

Онлайн-переписка с друзьями и коллегами тоже имеет свои циклы. Отправляя письмо ранним утром, вы не попадете в шквал входящих и почтовый час пик. Сообщения, отправленные в 6 утра, скорее всего, будут прочитаны. Электронная почта - как газета, ее просматривают с утра, пояснил The Wall Street Journal эксперт HubSpot Дэн Зарелла.

Для улучшения настроения пообщайтесь в соцсетях. Записи в Facebook в 8 вечера обычно получают больше всего "лайков", свидетельствует исследование Hubspot. В этот период люди выходят в соцсеть для разгрузки, у них меньше дел и больше времени.

Начать день на бодрой ноте поможет чтение Twitter в 8 или 9 часов утра, когда ленты в основном наполняют оптимистичные сообщения, и твиты с негативными эмоциями попадаются среди них реже всего. Такие данные были опубликованы в прошлом году в журнале Science по материалам исследования, в котором были проанализированы 509 миллионов твитов 2,4 миллиона пользователей за два года.


Возможно, "утренний позитив" объясняется тем, что после сна люди чувствуют прилив сил и энергии. В выходные сеанс подзарядки переносится на 1-1,5 часа позже.