04.10.2012 10:50
Доверять деньги банку выгодно, утверждают финансисты. Ведь сегодня на рынке финансовых услуг достаточно жесткая конкуренция, поэтому ставки по депозитам достаточно привлекательные. Но самое главное при этом выбрать надежное учреждение. Например, VAB Банк свою высокую деловую репутацию поддерживает уже 20 лет. Поэтому количество клиентов, которые готовы доверить ему свои сбережения из года в год только лишь возрастает. Привлекают их и условия размещения денег. По словам Директора по маркетингу розничного бизнеса VAB Банка Игоря Шумицкого, настоящим хитом является «Наш лучший депозит». Ведь доход по нему 25 % годовых в гривне и 10,5 % в долларах или евро. Причем эта ставка действует с 4 по 13 месяц.

Есть у VAB Банка и другие не менее привлекательные предложения, рассчитанные на любую категорию вкладчиков, отмечает финансист. Например, по депозиту «Двойной доход» сроком на 4 месяца вы получаете не только высокую прибыльность и свободный доступ к своим деньгам. Ведь по одному договору открывается одновременно два вклада: до востребования и срочный. Таким образом, вкладчик имеет доступ к 50% средств в любой момент без потери процентов. Его легко пополнять, а доход насчитывается на вклад до востребования в размере 25% годовых и 15% на срочный. А вот депозит «Неделя» больше подойдет клиентам, которые предпочитают более динамично пользоваться своими сбережениями. Этот вклад позволяет в более свободном режиме накапливать и использовать средства, при этом получая высокий доход. Если по окончанию семи дней вкладчик не придет за деньгами, то срок депозита автоматически пролонгируется еще на неделю. И так в течение 91 дня. При этом ставка увеличивается до 28 % годовых. Депозит «Растущий» позволяет каждый месяц при пополнении вклада дополнительно зарабатывать по 2% годовых в гривне и 1% в долларах или евро.


Открывать счет можно и через Интернет, говорит Игорь Шумицкий. Это позволит вкладчикам мобильно 24 часа в сутки управлять своими средствами, находясь в любой точке мира. А так же самостоятельно продлевать срок действия депозита неограниченное количество раз. Существуют так же и программы лояльности для пенсионеров, владельцев зарплатных карт и постоянных вкладчиков. Как уверяет финансист, депозитная политика VAB Банка отвечает ожиданиям даже самых требовательных и прагматичных клиентов.