Гарант похвастался разработкой секретного оружия
04.10.2012 10:58
На сегодняшний день военно-промышленный комплекс Украины активно работает, создавая такие виды вооружения, о которых даже Президент Виктор Янукович пока не может говорить.

В то же время, глава государства отметил, что украинская военная техника имеет большой спрос на мировом рынке, пишут Факты.

«Это широкий спектр вооружений — начиная со стрелкового оружия до образцов бронетанковой техники. Мы постоянно работаем над усовершенствованием этой техники», — сказал он.

Янукович также выразил уверенность, что новый самолет Ан-70 будет конкурентоспособным на рынке военно-транспортной техники.

Напомнил Президент и о том, что наше государство имеет большой опыт строительства ракетных комплексов.

«Мы работаем и над этим вопросом», — сказал он, отметив, что существует и ряд других интересных направлений, о которых он не хотел бы говорить широко.


Отметим, Президент Украины Виктор Янукович 3 октября в рамках визита в Житомирскую область наблюдал за экспериментальными тактическими специальными учениями со сводной тактической группой, которые прошли в рамках комплекса учений «Перспектива-2012». В ходе учений были представлены новые разработки военной техники, которыми, по словам главы государства, он остался доволен.