04.10.2012 12:15
"На меня повлиять пропагандой нельзя, потому что я человек правильной ориентации, традиционных ценностей, так же как и миллионы наших граждан, а детей, по данным экспертов, в эту армию Содомы и Гоморры они втягивают в возрасте от 12 до 20 лет. Именно в этот период у человека очень мягкая психика, не сформировавшаяся психология в целом. И закон направлен именно на защиту молодежи". Так народный депутат, один из авторов законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма, коммунист Евгений Царьков прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA принятие ВР Украины в первом чтении этого законопроекта.

"Когда в глянцевых журналах, с телеэкранов, в интернете говорится, что это круто, то если мы не может защитить информационное пространство, как это было 20 лет назад, значит, это надо сделать законодательно, чтобы ребенок был защищен от этой информации. Лично у меня в кабинете есть подписи, которые нам с Лилией Григорович передали активисты из совершенно разных регионов Украины. Кроме политических партий этот законопроект поддержали представители всех конфессий. И мы уверены, что если в обществе есть такой резонанс, если 97 % людей живут базовыми моральными ценностями, то это значит норма для нас. Литвин правильно сказал: для гламурных извращенцев должен быть узкий круг их отношений. Именно гомосексуалисты начали наступать на традиционные ценности, заявляя о желании устроить в центре города гей-парад, именно они на Евро-2012 потребовали, чтобы им дали отдельные трибуны, то есть им было противно сидеть рядом нормальными людьми. Ценности, которые разрушает этот закон, — это то противоречие, которое у нас есть сегодня в обществе благодаря "либерастам". Они упрекают меня и авторов этого законопроекта в том, что если мы примем этот закон, то не будет открыт безвизовый режим для нас в Европу. Честно говоря, мне такой безвизовый режим и такая Европа через задний ход не нужна", - заявил коммунист.


"Европа, в которую многие так стремятся, в феврале этого года признала через ВОЗ официально любовь заболеванием, а ровно через 2 недели они вывели гомосексуализм из классификатора психических заболеваний и отклонений. Нашей стране в такую Европу не надо, и я уверен, что закон во втором чтении будет принят. После гомосексуализма у нас уже появляются новые поползновения в законодательстве — разрешить смену пола именно законодательно, а после этого уже недалеко и до зоофилии и других извращений, потому что классификатор этих отклонений одинаков в международной практике. Я считаю гомосексуалистов такими же людьми с теми же правами, что есть и у нас, но равными по закону и Конституции, а вовсе не в тех правах, которые они между собой заключили и теперь хотят перенести на наших детей. И я подчеркиваю, что мы изменили базовую основу "что касается распространения информации относительно сексуальных меньшинств" специально на слово "пропаганда", потому что я главред одной из газет и понимаю, что если я завтра опишу случай трагедии в семье гомосексуалистов, меня обвинят в нарушении закона", - добавил Евгений Царьков.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ