Корчинский: если с грехом вместо нас будут бороться менты, то они и попадут в царство небесное вместо нас
04.10.2012 13:25
"Проблема действительно существует. Есть агрессивная пропаганда гомосексуализма, извращений и греха. Но бороться с этим должны граждане, объединившись с церковью, а не государство, потому что если с грехом вместо нас будут бороться менты, то они и попадут в царство небесное вместо нас. А кому нужно царство небесное с ментами"? Так лидер партии "Братство", президент Института проблем региональной политики и современной политологии Дмитрий Корчинский прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA принятие ВР Украины в первом чтении законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма.

"Любой закон, который усиливает репрессивную функцию государства, является плохим законом, и против него надо бороться, - уверен лидер "Братства". - Пропаганда гомосексуализма — это плохо, но закон про пропаганду гомосексуализма хуже, чем сама пропаганда гомосексуализма. Мы даем еще один повод государству вмешиваться во внутренние гражданские отношения. Если мне не нравится пропаганда гомосексуализма, то я должен взять бутылку с бензином и кинуть в помещение того телеканала, который ведет эту пропаганду. Это наши отношения, а перепоручать государству борьбу за общественную мораль нецелесообразно. Сегодня они борются против пропаганды гомосексуализма, а завтра они будут бороться против пропаганды христианства, как, кстати, происходит во многих странах.

Как всегда, пропагандой будет считаться все, что угодно. Очень плохо, когда репрессивные законы принимаются относительно тех вещей, которые не могут быть конкретно определены — такие как мораль, как пропаганда того или иного извращения и т.д. Нам постоянно СМИ, ТВ транслируют вещи гораздо хуже, чем гомосексуализм. Сами себя депутаты же не запрещают. А в первую очередь нужно запретить именно их, потому что они в наибольшей степени деморализуют наше общество".


По мнению Дмитрия Корчинского, ситуация выглядит таким образом, что и закон о клевете, и данный закон носят технологический характер. "Это темы-раздражители для общества. Общество должно смаковать все, что связано с клеветой и гомосексуализмом, и меньше обращать внимания на грабительские законы, которые принимает ВР. Эти законы играют роль ширмы для того, чтобы они могли принимать законопроекты, которые их действительно интересуют: про новые биометрические паспорта, про возможность спекуляции землей — то есть те законы, на которых можно нажиться".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ