04.10.2012 14:31
"Я думаю, что без этого закона можно было и обойтись. Это как закон про мову: кто как говорил, тот так и будет говорить". Так скульптор, заслуженный художник Украины Олег Пинчук прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA принятие ВР Украины в первом чтении законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма.

"Любой закон всегда становится источником коррупции. В коррупционной стране другого не может быть: если можно заработать, то почему бы не заработать? Просто ставки увеличиваются. Человека можно условно привлечь за пропаганду гомосексуализма любым способом и требовать от него. В стране, где маленькие, зарплаты, где нет возможности честным способом заработать, коррупционеры таким способом улучшают свое материальное состояние. Фантазия чиновников с точки зрения получения хабаря не имеет границ.

Пропагандой заставить сменить сексуальную ориентацию невозможно. Это отклонение, которое не лечится. Сексуальные меньшинства сплочены, они готовы защищать себя, своих друзей. Это всегда было и всегда будет. Это лечить нельзя, и ничего изменить нельзя. Это нужно воспринимать как данность, и с этим нужно жить.


Я не вижу ничего плохого в том, что у людей, в отличие от меня, другая ориентация, это их право. Это как цвет кожи, как национальность. Это не то, чему учат в школе, с этим человек рождается. Поэтому надо научиться быть толерантным", - уверен Олег Пинчук.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ