04.10.2012 19:09
Расследование резонансных преступлений вроде тройного убийства в киевском ТРЦ "Караван" может длится годами.

Такое мнение высказал начальник управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук в четверг, 4 октября.

"Я, к сожалению, не могу порадовать какими-то сенсационными заявлениями о раскрытии преступления, совершенного 26 сентября в ТРЦ Караван. Оперативные мероприятия продолжаются. Милиция почти не спит, работает над тем, чтобы раскрыть это преступление", - отметил Полищук, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Он обратил внимание на то, что МВД все чаще упрекают в том, что время идет, а результатов работы нет.

"Давайте дадим время. Вы знаете, что раскрытие многих резонансных преступлений идет годами, десятилетиями. Есть категория, которые вообще не раскрываются, так называемые "висяки". Это своеобразное состязание между злоумышленником и правоохранителями, и я надеюсь, что оно будет раскрыто", - добавил он.

Полищук подчеркнул, что у следователей есть хорошие наработки по этому делу, каждый день в МВД поступают сообщения от граждан о возможном местонахождении подозреваемого. Вся подобная информация регистрируется и проверяется.


Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" на улице Луговой мужчина убил из огнестрельного оружия троих сотрудников частной охранной фирмы, четвертый сотрудник с пулевыми ранениями находится в больнице. Он уже пришел в себя, но еще не заговорил.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело. За информацию о злоумышленнике обещают 100 тысяч грн.