04.10.2012 21:00
В Москве полиция задержала 30-летнего заместителя директора школы № 531 Ярослава Белова за развращение 15-летнего подростка.

Около полугода Белов насиловал мальчика в своей квартире в Черемушках, накачивая ребенка психотропными веществами. "Подросток попал в зависимость от психотропных препаратов и приходил к учителю за ними, - говорит источник. - И всякий раз, одурманив ребенка, педагог вступал с ним в половую связь", передает Life News.

Задержание педофила стало возможным после того, как о "внеклассных занятиях" Саши М. узнала его мама. 44-летняя Екатерина Я. обратилась в Черемушкинский ОМВД еще 7 сентября, и оперативники "обложили" педофила со всех сторон.

"Сейчас против замдиректора школы по информационным технологиям собрано множество улик, - рассказал источник в правоохранительных органах. - В его компьютере обнаружены откровенная переписка с мальчиком в социальной сети и фотоматериалы порнографического содержания. Под тяжестью этой информации Белов написал явку с повинной".

Следователи СК уже возбудили на заместителя директора уголовное дело. Правда, поскольку Белов уверяет, что все было добровольно, дело завели по статье 134 УК - "половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста".

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 134 УК РФ "Мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста", - прокомментировал Life News заместитель руководителя Черемушкинского МРСО СУ СК РФ по городу Москве Георгий Бредихин. - Свою вину задержанный признал. Сейчас в отношении его решается вопрос об избрании меры пресечения".


Максимальное наказание, которое грозит заместителю директора, - 6 лет лишения свободы и лишение права занимать какие-либо должности в системе образования на 10 лет.