05.10.2012 08:12
В Каменец-Подольском Хмельницкой области милиция проверяет информацию о нападении на руководителя областного штаба Объединенной оппозиции и кандидата в народные депутаты Александра Ксенжука.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции в Хмельницком народный депутат Геннадий Москаль, "неизвестные лица облили какой-то жидкостью лицо А.Ксенжука, перепутав его со мной", передает УНИАН.

“Я давал в Каменец-Подольском пресс-конференцию для СМИ, после которой остался для дополнительного общения с журналистами. В это время руководитель областного штаба ВО ”Батькивщина” А.Ксенжук, который внешне похож на меня, выходил из помещения и столкнулся на выходе с пятью молодчиками. “Вы Геннадий Геннадиевич Москаль?”, — спросили они. Увидев, что молодчики настроены агрессивно и желая уберечь меня от провокаций, А.Ксенжук ответил: “Да”. После чего нападающие брызнули ему в лицо из больших шприцев какую-то неизвестную жидкость, несколько разе ударили и скрылись”, - рассказал Г.Москаль.

По его словам, А.Ксенжук написал соответствующее заявление в городской отдел милиции, сейчас он находится в больнице на обследовании. Народный депутат также добавил, что "свидетели сфотографировали нескольких нападавших, которые стояли перед помещением, на камеру мобильного телефона, и мы уже предоставили эти фото милиции".


Как отметила руководитель пресс-службы областного управления УМВД в области Инна Проник, заявление принято к рассмотрению и выяснены личности двух мужчин. “Это местные жители. В настоящее время проводятся следственные действия”, - добавила она.