Отпрыск Азарова с удовольствием прокатился в троллейбусе (ВИДЕО)
05.10.2012 13:40
Сын премьер-министра, кандидат в депутаты Алексей Азаров попиарился на презентации троллейбусов, которые были переданы городу Славянску Донецким горсоветом. Как сообщает телеканал "С-ПЛЮС", по данным на 4 октября на маршруты вышли два новых троллейбуса.

Первыми новый транспорт испытали мэр Славянска Нелли Штепа и представители общественной инициативы Алексея Азарова "Наш регион", в том числе и сам сын премьера.

"У меня очень хорошие впечатления. Он не едет, а плывет так мягонько. Я надеюсь, что всем понравилось", - заявил он.

"Я считаю, что троллейбусы – это очень важная составляющая для города-курорта, потому что один троллейбус справляется с нагрузкой, с которой готовы справятся несколько "ГАЗелей", - отметил Алексей Азаров.

Ранее Донецкий горсовет передал Славянску пять троллейбусов марки "ЛАЗ", закупленных городом в рамках программы подготовки к Евро-2012.

Славянский сайт "Славинфо" сообщал, что троллейбусы якобы переданы "безвозмездно и в постоянное пользование". Но Донецкий городской голова Александр Лукьянченко утверждает, что компенсация Донецку за переданные Славянску пять новых троллейбусов будет предусмотрена при формировании местного бюджета Славянска на 2013 год.

Славянск входит в избирательный округ, по которому баллотируется Алексей Азаров.

С выдвижением Азарова-младшего в народные депутаты на округ из бюджета было выделено 69 миллионов гривен.