14.02.2005 12:17
Представители областной организации Народного руха Украины обеспокоены первыми кадровыми назначениями на высшие государственные должности как в Украине, так и в Харьковской области. Об этом говорится в обращении к президенту Украины Виктору Ющенко, принятом внеочередной конференцией харьковской областной организации НРУ, пишет УНИАН.

В частности, в обращении говорится: “Украинцы, избирая Виктора Андреевича своим президентом, надеялись на то, что с его избранием в Украине возобладает закон и демократия, начнется эпоха прозрачной, честной политики, отделение бизнеса от власти. Однако первые кадровые назначения на высшие государственные должности как в Украине, так и в Харьковской области среди харьковских руховцев вызывают большую обеспокоенность”, передает агентство.

При этом руховцы приводят пример назначения главой Харьковской облгосадминистрации “представителя бизнеса” Арсена Авакова и его первым заместителем “бывшего властного номенклатурщика” Владимира Бабаева.

В обращении отмечается, что эти назначения “у патриотически настроенной общественности Харьковской области вызывали чувство горького разочарования и протест”. “Между тем, - считают руховцы, - новейшим руководством подбор и назначение на другие руководящие должности в областной и районных госадминистрациях ведется не прозрачно, по принципу личной преданности и родственных уз, предложения от национально-демократических организаций, - игнорируются”.