05.10.2012 13:47
"Я допускаю, что какой-то процент бросит, потому что я сам 12 лет назад бросил курить. И считаю, что все победы, которые я одержал в своей жизни, это ничто по сравнению с тем, что я бросил курить, потому что если бы этого не сделал, меня бы давно уже не было в живых". Так народный депутат Украины, аккордеонист Ян Табачник прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA новость о том, что теперь в Украине половину сигаретных пачек будут занимать предупреждающие надписи со страшными картинками последствий курения.

"Мне помогла в этом врач, к корой я пришел лечить печень, а она посмотрела и сказала, что мне надо лечить не печень, а легкие, - вспоминает знаменитый аккордеонист. Поэтому все, что ни делается в этом направлении, я считаю, что делается правильно, тут двух мнений быть не может".

"Мы все годы делали все, чтобы здоровье ухудшалось, а сейчас надо делать что-то, чтобы оно улучшалось. Прежде всего, должна быть государственная программа по поддержке занятия спортом. Ведь есть дети, которые не могут платить. При СССР все секции были бесплатными, мы все занимались спортом. Тренеры ходили по школам и набирали различные секции. У нас была спортивная нация. Я считаю, что то, что Украина на Олимпийских играх завоевала какое-то место, - это героизм. При нашем сегодняшнем состоянии я считаю, что председатель Олимпийского комитете Бубка — великий человек. Для оздоровления нации нужна пропаганда, и государство должно выделять средства именно на детские спортивные площадки, чтобы они были при каждом доме, как у нас было когда-то.


Во всем мире так, не мы первые и не мы последние. Это огромные монополии, которые держат в руках крупные капиталы, но тем не менее здоровье человечества дороже", - подытожил Ян Табачник.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.