14.02.2005 12:04
Экс-премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Президент Украины Виктор Ющенко, выступавший в четверг в Донецке, «не понял, куда приехал». Об этом сообщает "Остров".

«Никакая политическая игра в этом регионе не пройдет», - подчеркнул Янукович.

«Это были эмоции. Я не услышал чувства того, что он четко понимал, куда приехал, потому что к этому региону нужно немного по-другому относиться, а эмоции нужно уже оставлять и начинать работать», - отметил экс-премьер.

Комментируя назначение губернатором Донецкой области Вадима Чупруна, Янукович сказал: «Это опытный человек, который всегда был взвешенным. Покажет время, как будет, если он будет принципиально относиться к своим обязанностям».

Экс-премьер-министр также отмечает, что при назначениях в Кабинет министров страны «в отдельных случаях нужно было пользоваться специализацией того или иного чиновника, поэтому я удивлен, что ни одного члена правительства из такого крупного региона, как Донбасс, не было, это для меня непонятно».

По словам Януковича, возглавляемая им партия приняла решение быть в оппозиции к нынешней власти. Соответствующее решение было принято вчера на областной партийной конференции Партии регионов в Луганске.

«Какой быть этой оппозиции, будет зависеть от власти», - сказал Янукович.

Как заявил Янукович, сейчас он занимается «политикой, организацией Партии регионов и подготовкой к съезду, который состоится в начале марта, а далее - подготовкой к парламентским выборам 2006 года».