05.10.2012 17:55
"При дальновидности украинских депутатов всё может быть намного пикантнее. Например, в "гомопропаганде" можно обвинить Леонида Кучму и Валерия Пустовойтенко, которые в 1993 году подписали правительственное постановление о переходе Украины на международный медицинский классификатор, а также отечественный Минздрав, под эгидой которого этот классификатор был официально переведён на государственный язык. Именно там, на 403-й странице первого тома, написано: "Сексуальная ориентация сама НЕ ДОЛЖНА рассматриваться как отклонение"", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA лидер Гей-Форума Украины Святослав Шеремет.

Так блогер отреагировал на то, что парламент принял в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма. "В нынешнем виде законопроект содержит такую коррупционную составляющую, которая согреет сердце любого толкового вымогателя — от таможенника до сотрудника милиции, от прокурора до судьи, - пишет Святослав Шеремет. - Законопроект не говорит о том, по каким признакам определяется "пропаганда гомосексуализма". Значит, это вольны трактовать те, кто должен контролировать соблюдение законности. Более того, законодательно определить "пропаганду" не представляется возможным: по сути, для этого надо описать десятки и сотни конкретных ситуаций, в которых есть упоминание о гомосексуальности или намёк на неё. Мы уже имеем примеры из славного города Санкт-Петербурга: прямые цитаты из писем Петра Чайковского, изображение радуги на этикетках продовольственной продукции, концерт Мадонны…", - сообщил лидер гей-форума.


По мнению лидера Гей-Форума, можно убедить человека сменить не сексуальную ориентацию, а сексуальное поведение. "Нам из истории известны примеры великой сексуальной аскезы православных подвижников, из современных примеров — религиозно окрашенное движение "экс-геев" в США. Пропаганда гетеросексуальности именно к этому и приводит иногда: мужчины, которые имеют гомосексуальную ориентацию, женятся, прячут своё истинное нутро, пытаются вытравить в себе гомосексуальную тягу. Вопрос в том, каков конечный результат. Преимущественно это разводы, неврозы, психозы, суициды. Хотим ли мы для своих сограждан такой жизни? Нет уж, лучше честно жить в крепком гомосексуальном союзе, чем полжизни врать себе и своей жене, а на досуге приглашать в сауну мальчиков за деньги", - нарисовал печальный пример неправильного сексуального поведения Святослав Шеремет.