05.10.2012 21:48
Трамваи столичной скоростной линии на Троещине будут установлены электронные считыватели проездных билетов, которые одновременно будут выполнять функцию компостирования разовых талонов.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба «Киевтранспарксервиса», передает Nbnews.com.ua.

С этой целью будут выпущены специальные бумажные билеты для механической или электронной валидации при оплате одноразовой поездки. Они будут содержать элементы защиты для электронной проверки подлинности (валидности), а также электронного компостирования и неоднократного использования. Для удобства пассажиров будет создан также единый комбинированный билет, которым одновременно можно будет оплатить проезд в трамвае и городской электричке.

В КП «Киевтранспарксервис» сообщают, что строительство линии скоростного трамвая на Троещине вышло на финишную прямую. Большинство трамвайных остановок на линии готовы и полностью оснащены: окрашенные опоры, установлены навесные металлические конструкции. Освещать платформы будут люминесцентные лампы. Уже перед самым запуском скоростного трамвая на остановках появятся турникеты, через которые пассажиры будут попадать на платформы.

Движение поездов будет пролегать вдоль магистральной улицы Бальзака до станции кольцевой городской электрички «Радужная». Вагоны будут двигаться по двум маршрутам № 4 от окраины Троещины (ул. Милославской) и № 5 (от ул. Сабурова).


Как отмечают специалисты, пассажиров ожидают качественно построенные станции, с широкими и высокими платформами, удобными для посадки в вагоны. Здесь установлено современное освещение и павильоны для ожидания транспорта. На всех остановках будет работать достаточное количество касс по продаже проездных документов.