Рейтинг самых высокооплачиваемых женщин. ФОТО
06.10.2012 00:00
Кому в Голливуде жить хорошо? На этот вопрос ответили эксперты издания Forbes, подбив итоги и составив рейтинг самых высокооплачиваемых женщин, передает Багнет.

1-е место: Опра Уинфри $ 165 млн


Ее проект Oprah Winfrey Network (OWN) поначалу занимал весьма неутешительные рейтинговые позиции. Но удачная сделка с компанией Comcast сделала реальностью то, что сейчас OWN могут посмотреть около 83 миллионов семей. Сентябрьское дебютное шоу проекта OWN Iyanla: Fix My Life было воспринято зрителями очень даже одобрительно.

2-е место: Бритни Спирс $ 58 млн

После отсутствия в аналогичном прошлогоднем рейтинге знаменитостей Бритни триумфально возвращается. Бурная концертная деятельность, участие в рекламе парфюма и «платиновый» успех свежего альбома Femme Fatale помогли Бритни Спирс не только заработать приличную сумму, но и вернуться в список самых высокооплачиваемых женщин Голливуда.


3-е место: Тейлор Свифт $ 57 млн

Певице удалось хорошо заработать на масштабном турне, «дивидендах» от альбома Speak Now, а также в качестве лица CoverGirl. А учитывая две премии Гремми за песню Mean и подготовку нового альбома, можно только порадоваться за деловую хватку звезды.

4-е место: Эллен Дедженерес и Рианна $ 53 млн

Главным источником дохода Эллен Дедженерес является дневное ток-шоу The Ellen DeGeneres Show, в котором она является не только ведущей, но и продюсером. Риана же умудрилась заработать свои 53 миллиона на концертной деятельности, собственной линий духов Reb'l Fleur и представлении компаний Vita Coco и Nivea.

5-е место: Леди Гага $ 52 млн

Так же как и Рианна, эксцентричная Леди Гага большую часть денег в этом году заработала своим пением. Стоит также отметить, что звезда активно занимается благотворительностью, состоя в нескольких влиятельных обществах.


Также в десятку самых высокооплачиваемых женщин Голливуда по версии Forbes попали Дженнифер Лопес ($ 52 млн), Жизель Бундхен ($ 45 млн), Кэти Перри ($ 45 млн) и судья Джуди Шейндлин ($ 45 млн).