06.10.2012 16:00
Сотрудники МВД ловили и наказывали телефонных лжеминеров, которыми становились как подростки-шутники, так и неадекватные взрослые. Однако не все учатся на чужих ошибках.

Буквально вчера, когда в школах отмечали День учителя, 14-летних криворожский хулиган из криворожской СОШ №32 решил избавить себя от занудных "капустников", а заодно и проверить сноровку местных правоохранителей – мальчик по телефону сообщил о минировании своей школы, передает Комсомольская правда.

- Сообщение о минировании школы на 7-м Заречном в Жовтевом районе поступило на пульт связи МЧС Кривого Рога в 11.28. В службу "102" звонил неизвестный человек, вероятнее всего о ребенок, так как в трубке звучал детский голос. На место происшествия прибыли все оперативно-аварийные службы города - сотрудники МЧС, милиции, скорая медицинская помощь, газовая служба и другие – всего более 80 сотрудников, - сообщают в пресс-службе МЧС Кривого Рога.

В сообщении также говорится, что на момент проверки здания школы в нем находилось около 100 учеников, 60 педагогов и 10 человек персонала. Всех они были эвакуированы. Правоохранители перешерстили всю школу за два часа, но, чего и следовало ожидать, никаких взрывоопасных предметов не нашли. А вот личность шутника установить удалось.

- На номер "102" звонил и сообщил о минировании 14-летний ученик этой же школы, - сказали в пресс-службе МВД.


Мера наказания хулигану пока не определена.