14.02.2005 10:56
В пресс-службе президента Украины не располагают сведениями о назначении одного из лидеров российского «Союза правых сил» Бориса Немцова советником Виктора Ющенко.

Между тем в СПС заявляют, что соответствующий указ уже есть. «Я не подтверждаю, но и не опровергаю факт назначения Бориса Немцова советником президента Украины», - сообщила пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко. В целом она выразила сомнение, что такое назначение могло состояться.

Тем временем в СПС сообщили, что о назначении Немцова советником Ющенко в партии стало известно еще в субботу. «Такое предложение Б. Немцов получил в субботу. Копией указа мы пока не располагаем», - сказала РИА «Новости» Лилия Дубовая, пресс-секретарь СПС.

Во время "оранжевой революции" Немцов был едва ли не единственным российским политиком, активно принявшим сторону оппозиции и многократно выступавшим на майдане Незалежности в Киеве.

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко назначил члена политсовета партии «Союз правых сил» Бориса Немцова своим советником.