07.10.2012 01:30
Часто психологи рассказывают о женских страхах перед отношениями и браком, однако, о страхах мужчин – упоминают очень редко. Хотя этой теме также стоит уделить огромное внимание.

По словам психолога Ирины Климовой, зачастую нежелание мужчины жениться таится совсем не в том, что он не «нагулялся» или не хочет себя обременять лишними заботами, а в том, что мужчина попросту боится, передает Багнет.

Первое, что пугает мужчину в связи с предстоящем изменением статуса – это перемены. Он привык жить так, а теперь свои привычки нужно будет менять. Однако, с этой проблемой в современном обществе довольно легко справиться. Ведь зачастую молодежь сначала пытается «ужиться», а уж потом – оформлять отношения. Поэтому, старайтесь дать партнеру как можно больше свободного места, правда и не ограничивая это место для себя.

Второе, что отпугивает мужчину от женитьбы – это ревность. По мнению многих представителей сильного пола, после свадьбы девушка перестанет уделять так много времени мужчине, поскольку он уже и так никуда от нее не денется.


Также отталкивает мужчин от желания навсегда связать свою судьбу с избранницей – секс. Почему-то мужчины считают, что после замужества – секс им будет только сниться.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.