Собчак не удалось повторить один из последних подвигов Волочковой. ФОТО
08.10.2012 00:01
«Звезды не ездят в метро», - эти слова из песни группы «Машина времени», похоже, больше не актуальны. С каждым днем всё больше отечественных знаменитостей снисходит до общественного транспорта. На днях в столичной подземке прокатилась балерина Анастасия Волочкова, получив при этом массу положительных эмоций.

А сегодня своими впечатлениями от общественного транспорта поделилась Ксения Собчак. Телеведущая отправилась в подмосковные Химки на обычной электричке, а после проехалась на городском троллейбусе. Об этом пишет ЭГ.

В Химки Ксению погнало отнюдь не праздное любопытство, а идейная борьба. Вместе с возлюбленным Ильёй Яшиным телеведущая отправилась в подмосковный город, чтобы помочь лидеру движения за спасение Химкинского леса Евгении Чириковой стать мэром Химок.

Группа активистов (из известных персон в нее, кроме Собчак и Яшина, вошли актриса Татьяна Догилева, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац) всю субботу агитировали жителей города голосовать за Чирикову. А чтобы быть ближе к агитируемому народу, Ксения отправилась в Подмосковье на электричке.

«Сели в электричку, едем на акцию. У нас тут весело», - сообщил Илья Яшин, разместив в «Твиттере» свою фотографию с Ксенией Собчак.

Ксении же, судя по всему, было совсем не так весело, как Яшину. Теледива впервые в жизни попала в электричку, и увиденное шокировало ее.

«Знаете в чем настоящая проблема? – написала Ксения. - Я еду в 14.00 в электричке - и тут стойкий запах алкоголя. Люди уже с утра выпивают. Любовь к выпивке с самого утра - серьезный барьер на пути к свободе и демократии».

Но на этом приключения Ксении не закончились. Дальше нелёгкий путь оппозиционерки привел Собчак в обычный троллейбус города Химки. Сначала поездка в городском общественном транспорте Ксению очень вдохновила. Телеведущая даже спорила со старушкой-попутчицей, которая уверяла, что «что дело бабы – борщ».

Однако потом над оппозиционеркой сгустились тучи: в неприметно одетой девушке кондуктор троллейбуса узнала знаменитую ведущую. Женщина тут же не преминула позвонить и сообщить «куда следует»:



«Женщина-кондуктор куда-то позвонила, сказала шепотом: «Тут Собчак». После чего троллейбус «якобы» сломался и нас высадили, - сообщила Собчак в «Твиттере». - Правда, сломанный троллейбус после этого резво уехал. Вернулись на остановку - троллейбусы нас объезжают. Наверное, у меня чума. Причем высадили ведь при уплаченном проезде, по-наглому. Спасибо за прекрасный день в Химках!»