У аэропорта Домодедово нашли бомбу
07.10.2012 15:48
Днем в воскресенье, 7 октября, у автовокзала около российского аэропорта «Домодедово» было обнаружено взрывное устройство. Как сообщают российские СМИ, саперы нашли несколько тротиловых шашек.

По информации полиции Подмосковья, место происшествия оцеплено, для обезвреживания находки вызваны взрывотехники, передает Багнет.

Напомним, что смертельный взрыв в аэропорту «Домодедово» произошел 24 января 2011 года. Бомба мощностью около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте взорвалась в зале прилета международных рейсов. Смертник, на теле которого было закреплено взрывное устройство, привел его в действие в толпе встречающих. В результате теракта погибли 37 человек, более 160 получили ранения.


Смертником оказался 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. Ответственность за теракт впоследствии взял на себя Доку Умаров. В ходе расследования стало известно, что теракт готовила группа из семи человек. В связи с терактом были задержаны 16-летний брат и 22-летняя сестра Евлоева, а также его односельчанин Умар Аушев. Им были предъявлены обвинения по статьям «бандитизм» и «незаконный оборот оружия». Сестру смертника впоследствии освободили из-под стражи. Несколько человек, включая Доку Умарова, объявлены в розыск.