Кличко поставил перед собой цель стать красноречивым
08.10.2012 12:56
Второй номер в списке «УДАРа», известная украинская писательница Мария Матиос не видит проблемы в том, что лидер партии Виталий Кличко не очень красноречив. Об этом она сказала в интервью Главкому.

«Сейчас многие цепляются к Кличко. Имею в виду не языковедов. Я о тех, кто несет, а собственно, пока еще не несет никакой ответственности за нынешнее состояние общества. Да, Кличко не слишком красноречив. Но в нем есть та искренность, может, даже некоторая наивность, что иногда к горлу может подступить клубок умиления, когда ты понимаешь, что человек не лукавит», - сказала Матиос.

Она отметила, что Украина уже сыта златоустами, а красноречивым можно стать.

Матиось вспомнила 1998 год, первую депутатскую каденцию Юлии Тимошенко, ее первое выступление в парламенте на украинском языке. «Поднимите эту аудиозапись, тогда прослушайте любой спич Тимошенко трехлетней давности, после того включите очередноее выступление несравненного Николая Яновича на заседании правительства – и тогда легко понять, почему половина Украины чуть ли не писает кипятком от ораторского умения Юлии Владимировны», - сказала писательница.


По ее мнению, Кличко станет красноречивым. «Если волевой человек ставит перед собой цель – он достигает ее», - отметила Матиос.