08.10.2012 13:06
Максимальные цены на сыр с содержанием жира 9% на 28 сентября были зафиксированы в Ивано-Франковской области - 48,37 грн/кг. Об этом говорится в оперативных данных регионов, обнародованных "Агро Перспективой", пишет Ridneselo.

При этом минимальные цены зафиксированы в АР Крым - 36,86 грн/кг. В среднем в Украине за килограмм сыра просят 43,36 грн. Напомним, недавно в Украине подорожало сливочное масло. Как известно, еще в начале августа стоимость большинства социально значимых товаров в Украине повысилась в среднем на 0,1-1,6%, в частности сахар - на 1,2%. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Министерства экономического развития и торговли. По данным ведомства, больше всего подорожали рис, сахар, картофель нового урожая, гречневая крупа и яйца 1-2 категории, сметана жирностью 15%, мука высшего сорта и сало, говядина, свинина, куриные тушки, масло сливочное (жирностью 72-73%) и бензин марки А-95 (0,1%).


Ценники на хлеб пшеничный (из муки высшего сорта), ржаной и ржано-пшеничный, макаронные изделия, вареные колбасы первого сорта, молоко (жирностью 2,5%), мягкий сыр (жирностью 9%), подсолнечное масло и дизельное топливо оставались неизменными. Как известно, мониторинг средних цен на социально значимые товары регулярно проводится в областных центрах Украины, городах Белой Церкви, Севастополе и Симферополе.