08.10.2012 14:30
Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что прошедшая ночь была для него бессонной в связи с выборами в Венесуэле. Он очень рад победе Уго Чавеса, пишут Подробности.

"Не знаю, как у вас, а у меня ночь была бессонной, в связи с выборами в Венесуэле. Я очень рад победе нашего друга Уго Чавеса. Надо сказать, что он молодец. Даже нам есть чему учиться на этих выборах", - процитировали высказывания Лукашенко в его пресс-службе в понедельник.

"Это была безоговорочная победа, и главный альтернативный кандидат признал свое поражение. Это тоже дорогого стоит, это достоинство этого человека", - сказал белорусский президент.

Лукашенко заявил, что сейчас готовится поздравление Чавесу. "Мы уже связывались ночью с действующим штабом Уго Чавеса, поздравили его, и от имени белорусского народа должно быть теплое поздравление этому героическому человеку. Потому что в такой ситуации выиграть - это большое доверие", - отметил президент Беларуси.


Лукашенко заявил, что Минску "придется в Венесуэле усилить все свои направления деятельности". "Мы должны помочь Уго Чавесу ответить добром венесуэльскому народу. Это для нас большой кусок работы и определенная выгода. Поэтому эту часть мы должны обязательно в администрации президента проработать", - сказал президент Беларуси во время одной из рабочих встреч в понедельник.