08.10.2012 14:35
Я, естественно, горжусь Государственной премией, присужденной мне в номинации «Научные достижения в области образования».

Сразу замечу, что это не только моя заслуга. Над циклом работ «Комплекс научных исследований проблем судебно-правовой реформы в Украине в 2001–2011 годах и их использования в профессиональной подготовке студентов», которую отметили на государственном уровне, работали, кроме меня, еще три человека. Работа над этим проектом продолжалась 10 лет и была очень интересной и продуктивной. Многие научные выводы, к которым мы пришли в ходе исследований судебно-правовых проблем, уже вошли в учебники для студентов-юристов.

Хочу особо подчеркнуть, что голосование в Комитете по Государственным премиям в области образования, было тайным. А значит – объективным. Я благодарен Президенту и членам оргкомитета за то, что оценили наш десятилетний труд.


Что касается денежной премии, то причитающуюся мне сумму я перечислю в одесский «Центр социально-психологической реабилитации детей». Это не разовая акция. Мы, я имею в виду Национальный университет «Одесская юридическая академия», помогаем этому и другим детским учреждениям.

народный депутат Украины Сергей Кивалов