«Черные пиарщики» забросали Одесскую область газетами и листовками против КПУ
08.10.2012 15:51
Вчера в распоряжение редакции ГолосUA попал интересный документ, в котором даётся детальная раскладка по работе «черных пиарщиков» в южном регионе.

К примеру, в городах Южном, Ананьев (Измаильский район), Березовка, пгт Фрунзовка распространяется печатные издания с огромными тиражами и вымышленным содержанием о деятельности Компартии.

На сегодняшний день выходят такие издания: газета «ПРАВДА» (ОИЧ заказ № 3007, тираж 200 000, ответственный Апчел В.И.), листовка «Пять причин, почему за коммунистов голосовать нельзя» (заказчик Общественная организация «Право выбора», тираж 100 000 ответственный Апчел В.И.), листовка «Коммунисты кто они?» (исходные данные вообще отсутствуют), листовка «Семь вопросов, которые очень не нравятся нынешним украинским коммунистам» (заказчик Общественная организация «Право выбора», тираж 100 000 ответственный Апчел В.И.), буклет цветной «Петр Симоненко. Портрет сказочного героя» (заказчик Общественная организация «Право выбора», тираж 100 000 ответственный Апчел В.И.). Как видим, дело рук одной структуры: с одним заказчиком, с одним «почерком» и одной целью…

Также, в некоторых районах Одесской области распространяется информация о том, что фракция КПУ голосовала за отмену моратория на продажу земли с\х назначения.

Как сообщил наш источник в Одесской области, в «черную» команду вошли нынешние функционеры от ПР. Скажем, глава PR-отдела «против КПУ» - Александр Мирошниченко, депутат Одесского городского совета VI созыва, представляющий фракцию ПР. На него, как нам стало известно, возложена почетная миссия контролировать наполнение печатных СМИ разного рода пасквилями. По некоторым данным, депутат еще и считается доверенным лицом губернатора Эдуарда Матвийчука.

Кроме того, команде «черных пиарщиков» числится Иван Марзак, глава Коминтерновской РГА Одесской области, поставленный на эту должность тем же губернатором после громкого дела о взяточничестве. Он, по достоверной информации, отвечает за развозку и распространение печатной продукции.

Членом команды так же считается некий Владимир Носач, помощник главы Одесского областного Совета Пундика. Он так же известен, как экс-глава типографии «Черноморская коммуна» (там печатаются газеты одесского областного совета и облгосадминистрации). Не лишним будет вспомнить, что на прошлых выборах против него, как руководителя типографии, прокуратура и СБУ возбудили уголовное дело по факту незаконной печати бюллетеней. После скандала, тогдашний начальник Штаба ПР в Одесской области, а ныне губернатор Матвийчук взял его «на поруки», устроив советником главы Одесского облсовета. Сейчас на него возложена миссия – контролировать печать компрометирующих боевых листовок ПР. Есть еще в компании «черных пиарщиков» Александр Пресман, отвечающий за финансирование компании, направленной против КПУ. Сейчас источники его называют, как куратора PR-программы губернатора Одесской области Матвийчука по подкупу населения за бюджетный деньги «Народный бюджет». А вот в 2004-ом он являлся лидером оранжевых «революционеров» в Одесской области.