08.10.2012 17:05
Партия "Наша Украина" по итогам предстоящих выборов в Верховную Раду получит не менее 40 депутатских мандатов. Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко на пресс-конференции во Львове, - передает Минпром.

Он уточнил, что по партийному списку рассчитывает на 8-9% голосов избирателей. "Я считаю, 8-9% - это та планка, которую можно оценить как хороший результат", - сказал В.Ющенко. Он подчеркнул, что речь идет сейчас не просто о преодолении проходного барьера в 5%, а о том, чтобы набрать гораздо больше голосов.

Напомним, ранее В.Ющенко заявил, что был успешным главой государства, но нация не оценила по достоинству его достижения. Он также отметил, что по-прежнему является лидером национального уровня, несмотря на рейтинг популярности в 1,1%, по данным соцопросов.


Как сообщалось, выборы парламента пройдут 28 октября по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам политических партий (барьер для прохождения в Раду - 5%), еще 225 - по мажоритарным округам.