09.10.2012 02:00
18-недельный Энтони из Оксфордшира страдает редким заболеванием, из-за которого к малышу лишний раз не может прикоснуться даже его мама.

Энтони Брайн из Оксфордшира родился с редким заболеванием - Epidermolysis Bullosa, которое проявляется в повышенной чувствительности кожного покрова, передают британские СМИ. Об этом пишет УНН.

При любом телесном контакте на коже мальчика появляются болезненные воспаления, наполненные серозной или кровянистой жидкостью. При их повреждении на коже остаются открытые ранки, которые впоследствии заживают.

Сейчас Энтони 18 недель, и у малыша уже есть воспаление в горле и на веках. Члены его семьи, оберегая ребенка, даже не обнимают его, чтобы не причинить боль сыну.

«Я никак не могу помочь своему ребенку, и мне его так жалко. Я научилась сдерживать себя в прикосновениях, но это очень трудно. Однако, несмотря ни на что, мой мальчик всегда улыбается, это придает нам с мужем сил», - поделилась мама Энтони Даниэла.



По прогнозам врачей, в Энтони высокая вероятность заболевания раком кожи в более позднем возрасте. Сейчас молодые родители заняты поиском средств для лечения малыша.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.