14.02.2005 08:39
Лидер Партии регионов Виктор Янукович сознается, что оказался не готов к уходу в оппозицию. Об этом он сказал в интервью «ТСН» канала «1+1».

«Первый вопрос, который мне ставили: ты представляешь, что такое быть в оппозиции? Нет. Так как я всю жизнь работал руководителем предприятий, а потом - главой правительства», - сказал Янукович, передает «Украинская правда».

Янукович сказал, что «не исключает» блокирования с другими силами на выборах в парламент-2006: «Переговоры идут на разных уровнях: депутатов, фракций политических сил, в регионах и здесь в центре». Однако, по словам Януковича, окончательное решение примет съезд Партии регионов.

Янукович также объяснил, почему он после проигрыша на выборах поехал в Подмосковье - там он отдыхал в молодости. По словам автора сюжета, Янукович сказал, что он там спал и обдумывал то, что произошло. К своему поражению он относится по-философски: «Не бывает выигрышей без проигрыша. Поражение стимулирует - собирать силы и дальше двигаться вперед».

Относительно голосования за Тимошенко депутатов из «Регионов Украины», Янукович отметил, что «многим симпатична эта мужественная женщина». Эти слова автор сюжета пересказал – прямой речи Януковича не было. Также, сказал автор сюжета, Янукович объяснил, что некоторые голосовали за Тимошенко, так как «зависимы от власти».

Янукович также предупредил, что «чем больше будет давление и силовые методы к моим сторонникам, тем жестче будет и моя позиция». Вместе с тем он сказал, что «мы будем стремиться, чтобы принимать участие в каком-то виде в строительстве страны».

По словам Януковича, с Кучмой он не общается принципиально, так как считает его действия изменой. Он также сказал, что проходят проверки фирмы его сына, но признал, что все в пределах закона, сказал автор сюжета. Жена Януковича, по его словам, «как была рядом со мной, так и есть». «Радуется, что я свежее стал», - добавил Янукович.