09.10.2012 11:39
"
Во-первых, это точно оппозиционная политическая сила. Если про партию Кличко можно говорить, что там будет достаточно большое количество "тушек" даже теоретически, то в "Свободе" их будет минимальное количество, потому что это достаточно радикальная оппозиционная политическая сила. Ряды оппозиции станут крепче со "Свободой". Так политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какие изменения ждут парламент в случае, если в него пройдет пятая сила - ВО "Свобода", рейтинг которой по данным социологов вырос достаточно для прохождения в ВР.

По мнению политтехнолога, ничего экстремального от появления националистов и коммунистов в одних стенах ждать не стоит: "Вы видели большие драки у коммунистов с ПР, когда те принимали закон про землю? Ради цирка, могут быть драки коммунистов со "Свободой".


В вероятном прохождении в парламент свободовцев, по мнению Дениса Богуша, виновата власть: "Я думаю, что роль в повышении рейтинга "Свободы" сыграли последние действия партии власти в мажоритарных округах. Тот беспредел, который начался, он, конечно, стимулирует людей к радикализации в отношении к власти". Также политтехнолог считает, что ВО "Свобода" не превратится в бизнес-проект.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ