09.10.2012 15:25
"Данные социологии не имеют никакого значения, потому что у «Свободы» не 5 %, а от 7 до 14 % как минимум. А те данные, которые обнародуют соцслужбы, свидетельствуют о том, что скрыть наш рейтинг просто невозможно, и та дегенерация, которая сейчас при власти, сцепив зубы, может только констатировать, что в парламент приходит единственная идеологическая националистическая сила". Так член политсовета ВО «Свобода» Ирина Фарион ответила на вопросы издания Новости Украины – From-UA о том, какие изменения ждут парламент, если туда пройдет ВО "Свобода", рейтинг которой по данным социологов перерос проходной барьер, а также не превратится ли парламент в место постоянных ссор коммунистов с националистами.

"Если нам удастся принять те законопроекты, которые мы наработали, мы остановим эту орду. Это наша основная задача. Второе: это будет полное идеологическое обновление парламента, это можно будет считать переворотом в общественном сознании Украины. Наша модель Украины — это украинская национальная держава. Я понимаю, что "Свобода" не получит 226 голосов, но "Свобода" будет иметь трибуну в ВР, и наши идеологические волны будут струей очищения украинцев от советского способа мышления. Основная роль "Свободы" в парламенте - сменить колониальное мышление на мышление свободных людей.


В парламенте надо действовать разнообразными методами, но с коммунистами, кроме силы, по-другому действовать нельзя. Олег Тягныбок является автором законопроекта про запрет коммунистической идеологии как человеконенавистнической. Мы этот законопроект будем вносить, и если нас не поддержат, мы будем действовать другими методами, но ни одна коммунистическая лапа не посмеет оставить свои грязные следы в нашей истории, в нашем мышлении. Наша задача — похоронить коммунизм навсегда", - добавила Ирина Фарион.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ