09.10.2012 16:05
В 2012 году на 25 тыс. сократилась смертность по сравнению с 2011 годом. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Одесском национальном академическом театре оперы и балета во время обсуждения с представителями местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, учреждений социальной и гуманитарной сферы реализации программы экономических реформ Президента, - передает МинПром.

"Если сравнить этот год с прошлым, то у нас на 25 тыс. человек сократилась смертность, а это, например, целый небольшой район Одесской области, то есть целый район продолжает жить. Ради этого стоит работать", - отметил Н.Азаров.

При этом он подчеркнул, что таких показателей удалось достичь за счет реформирования медицинской отрасли, в частности, обновления медицинского оборудования и оснащения больниц современной техникой и технологиями, повышением социальных стандартов.


Как сообщалось, ранее Н.Азаров называл замедление темпов сокращения населения в текущем году главной положительной новостью года в Украине.