09.10.2012 17:37
Педагогический коллектив Долинской школы (Запорожский район, Запорожская обл.), одного из старейших учебных заведений в Запорожском регионе, получил приятный подарок. Комплект мебели – 15 новеньких столов и 23 стула, кандидат в народные депутаты по 82 избирательному округу Запорожской области (в него входят Гуляйпольский, Новониколаевский, Вольнянский, Пологовский, Ореховский и Запорожский районы) Александр Драников передал директору Светлане Костиль, передает Багнет.

Отметим, что приобретение этого подарка по просьбе Александра Драникова профинансировал Украинский благотворительный правозащитный фонд «Будущее – в доброте».



Комплект мебели – 15 новеньких столов и 23 стула - школа получила по инициативе кандидата в депутаты

Обращаясь к представителям педагогического коллектива Долинской школы, Александр Драников отметил необходимость поддержки в нынешних условиях работников образования и улучшения материальной базы учебных заведений.

«Сегодня в Украине, наверное, не так много школ, которым исполнилось 100 лет и которые имеют такую богатую историю. Хочется, чтоб этот скромный подарок помог дожить вашей школе до 200-летнего и 300-летнего юбилея», - отметил политик.

Напомним, 1 сентября 2012 г. Долинская школа отметила столетие со дня основания. Это учебное заведение является одним из старейших в регионе. Тогда, в День знаний, на торжества по случаю юбилея школы собрались педагоги, бывшие и нынешние ученики, а также – почетные гости: глава сельского совета Богдан Федчук, глава профсоюзного комитета Надежда Грынь, заместитель запорожской районной администрации Анна Федорченко.


А немногим позже, также при поддержке кандидата в депутаты Александра Драникова в клубе села Долинское состоялся концерт, посвященный 100-летию местной школы