В Василькове поддержали Кличка и освистали бывшего прокурора Морозюка
09.10.2012 18:22
Кличко це сила це ”УДАР”
А Морозюк брудний хабар
Якщо ти справді за Кличка
Не вибирай Морозюка
(современное народное творчество г.Василькова)


Письма кандидатов в депутаты к избирателям являются неотъемлемой и достаточно надоедливой составляющей избирательного процесса. Намного более редкое явление письма избирателей к кандидатам, пишет интернет-издание "OРД".

Одно из таких коллективных посланий написали в частности избиратели 94-го избирательного округа, что в Киевской области в адрес Виталия Кличко.«Выдвижение Сергея Морозюка — это издевательство над здравым смыслом, честью и человеческим достоинством» — пишут избиратели, которым долгие годы довелось жить бок-о-бок с этим прокурором. Который прославился, в частности, тем, что спустил на тормозах откровенную фальсификацию выборов мэра Василькова в 2010-м году, когда ради победы кандидата от Партии Регионов Иващенко, кумом которого является сам Морозюк, было украдено более тысячи голосов у фактического победителя выборов Анатолия Боровика. Резонансное дело было похоронено в прокуратуре, как и еще ряд дел, связанных с коррупцией и нарушением законодательства на вверенной ему территории.

Сначала даже активисты васильковского «Удара» не могли поверить, что Морозюк может быть выдвинут в мажоритарном округе от партии, позиционирующей себя, как «третью силу» — пишут жители Василькова, среди которых активисты движения «Родной город» и ряд предпринимателей, пострадавших от криминального беспредела в Василькове. Так и не дождавшихся помощи от нынешнего «ударовского» кандидата, достаточно комфортно чувствовавшего себя как при «оранжевой», так и при «голубой» властях, и даже заработав себе при этом денег на внедорожник стоимостью под 80 тысяч условных единиц. И лишь будучи уволенным из органов прокуратуры, Морозюк вдруг объявил себя «оппозиционером», каким-то образом оказавшись в списке Виталия Кличко.

У кого есть вопросы о моих плохих делах?» — с такого странного вопроса начал как-то экс-прокурор встречу с избирателями в Глевахе. Видимо, избиратели поняли этот вопрос буквально, а может быть, просто на душе у них накипело. Вопросов о плохих делах было много: и о том, как прокурор спустил на тормозах дело о краже двух миллионов гривень, выделенных на борьбу с подтоплением. И о джипах. И о том, как Морозюк требовал взятки с целых сел, регулярно красиво гулял в ресторанах не оплачивая счета, параллельно давая указания «Беркуту» захватывать здания сельсоветов. И о подлинных причинах, почему кандидата в депутаты вышвырнули из прокуратуры. С того времени Морозюк избирателей побаивается, и старается держаться от них подальше. Во всяком случае, публичные встречи кандидата сошли совершенно на нет.

А вот избирателям, которым не все равно, почему им навязывают одиозного кандидата, приходится адресовать свои вопросы самому Виталию Кличко.






К письму, также, прилагаются документы на 25 листах.