09.10.2012 22:12
Каждый сотый ребенок, который сейчас рождается в мире, имеет наклонности к жестокости, асоциальному поведению и преступлению закона.

К такому выводу пришли сотрудники Министерства здравоохранения Великобритании, передают Известия.

Такие особенности поведения заложены в генотипе и граничат с психопатией, и в большинстве случаев родители не способны повлиять на характер такого ребенка. Однако, по словам одного из авторов исследования профессора Эсси Видинга, это не означает, что все эти новорожденные обязательно вырастут преступниками.


Авторы исследования констатируют, что в мире становится все больше детей, склонных к асоциальному поведению. Но, по их мнению, говорить о том, что генофонд человечества меняется в сторону агрессивности, преждевременно. Возможно, большое число таких людей – результат усовершенствования методов диагностики.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.