09.10.2012 22:24
Сборная Украины провела традиционный день открытых дверей на базе в Конча-Заспе перед спаренными матчами отбора ЧМ-2014 против Молдовы (12 октября, Кишинев, 21:00) и Черногории (16 октября, Киев, 21:00).

Проводил его нетрадиционный тренерский состав. Вместо Блохина, продолжающего восстановление после перенесенного гипертонического криза и операции на сонной артерии, обязанности главного тренера выполнял Андрей Баль. "В понедельник мы собрались на базе, я выступил перед ребятами со словом, рассказал все о состоянии Блохина", передает Сегодня.

Помогать ему будут Заваров и Кузнецов. "Мы настолько давно дружим и часто видимся, что наши взгляды на футбол похожие" - сказал о них Баль. "Задание на эти две игры - добиться максимального результата. Если это получится, то у нас уже будет стратегия в турнирной таблице".


Может, новый штаб будет на контакте с Блохиным в ближайших играх? "Нет, у Блохина даже нет телефона и телевизора, его нельзя беспокоить. Но зная его, могу сказать: он обязательно что-то придумает и игру посмотрит", - улыбается Баль. "Но нам колесо придумывать не нужно", - намекая на то, что изменений в игре ожидать не стоит.